Accéder au contenu Accéder à la navigation Accéder à la recherche

Office municipal HLM de Nanterre

Le Conseil d'Administration

 
 


Il définit les orientations de l’Office. Tous les ans, il vote le budget de fonctionnement et les grands travaux d’amélioration du patrimoine.
 

La présidente : Marie-Claude GAREL, Conseillère territoriale
Vice-président : Patrice MARCHAL, Conseiller territorial
Vice-présidente : Nadine ALI, Personnalité qualifiée, Conseillère Municipale de Nanterre
Vice-président : Abdelkader SELMET, Personnalité qualifiée, Conseiller Municipal de Nanterre


André CASSOU, Conseiller territorial
Eric Le LANN, Conseiller territorial
Thérèse NGIMBOUS BATJOM, Conseillère territoriale
Camille BEDIN, Conseillère territoriale

Personnalités qualifiées

Marie-Christine BAILLET (Conseillère municipale de la ville d’Asnières)
Nicole DION
Abderrahim KARIM
Michel BOTTREAU
Manuel DEVILLERS

 
Association d’insertion

Isabelle LECHANTRE (ASSOL)

Administrateurs élus par les locataires

Joseph RIDOLFI (CNL)
Nadine VILLIN (CNL)
Jacques CAPET (DAL)
Anne-Claire GAUDIN (UNLI)
 
Administrateurs désignés par différentes structures sociales et syndicales

Marie-Noëlle PAPOUIN-SENNE (UDAF 92)
Jacques DARRACQ (CAF 92)
David ULGER (Action Logement)
René AMAND (UD CGT)
Bassem ISMAIL (UD CFDT)
 
Font partie du Conseil d’Administration avec voix consultative

Psylvia DEWAS-TASSEAU : Directrice de la DRILH, désignée par le Préfet
Jean-Claude BELLMANN : Secrétaire du comité d’entreprise
Véronique MONGE : Directrice générale de l’Office
 
La composition des différentes commissions

La commission d’attribution des logements
Président : Patrice MARCHAL  
Membres titulaires :
Marie-Christine BAILLET
Jacques DARRACQ
Nicole DION
Marie-Noëlle PAPOUIN-SENNE
Joseph RIDOLFI
Membres suppléants :
Bassem ISMAIL
Isabelle LECHANTRE
Nadine VILLIN
 
La commission sociale
Présidente : Nadine ALI
Marie-Christine BAILLET
Jacques CAPET
Jacques DARRACQ
Anne-Claire GAUDIN
Abderrahim KARIM
Isabelle LECHANTRE
Marie-Noëlle PAPOUIN-SENNE
Joseph RIDOLFI
Nadine VILLIN

Les représentants au Conseil Central de Concertation Locative (CCCL)
Président : Abdelkader SELMET
René AMAND
Camille BEDIN
Jacques CAPET
Anne-Claire GAUDIN
Marie-Claude GAREL
Thérèse NGIMBOUS-BATJOM
Joseph RIDOLFI
Nadine VILLIN

 
La commission d’appel d’offres
Présidente : Véronique MONGE
Membres titulaires
Marie-Claude GAREL
Nicole DION
Joseph RIDOLFI
Membres suppléants
Eric Le LANN
Abdelkader SELMET
Nadine VILLIN

La commission amiante

Présidente : Marie-Claude GAREL
Michel BOTTREAU
Jacques CAPET
Manuel DEVILLERS
Anne-Claire GAUDIN
Joseph RIDOLFI
Abdelkader SELMET


La commission stationnement
Présidente : Marie-Claude GAREL
Nadine ALI
Michel BOTTREAU
Jacques CAPET
Nicole DION
Anne-Claire GAUDIN
Patrice MARCHAL
Joseph RIDOLFI
Abdelkader SELMET


Le représentant de l’Office auprès de la SEMNA
Eric Le LANN